вторник, 1 марта 2016 г.

Почему появляются синяки на ногах

Большинство женщин любят и часто носят короткие юбки. Но с годами не многие могут себе позволить это удовольствие. Одна категория женщин стесняется их одевать из-за возникновения избыточного веса, другая – в связи с появлением синяков. Если с первой проблемой все более или менее понятно и много об этом написано, то со второй не так все просто как кажется на первый взгляд. Попытаемся разобраться и понять, почему появляются синяки на ногах.
Почему появляются синяки на ногах
Наиболее частой причиной их появления является банальные травмы в результате столкновений и падений. Такие повреждения обычно проходят через несколько дней.
Но бывают случай, когда синяки появляются неожиданно, по неизвестной причине.

Среди основных причин почему появляются синяки на ногах выделяют

  1. Гиповитаминоз. Он выявляется при нехватке витаминов С (крепость сосудов), К (свертываемость крови), Р (мешает появлению бляшек).
  2. Генетическая предрасположенность. Такие заболевания, как тромбоцитопения и гемофилия. Их особенностью становится частые кровотечения из-за недостатка тромбоцитов.
  3. Болезни печени. Гепатит и цирроз приводят к появлению синяков. Печень не только выполняет функции по очистке организма, но отвечает за свертываемость крови. Сбои в ее функционировании зачастую приводят к появлению гематом и кровоизлияниям.
  4. Нехватка селена, кальция. Эластичность и прочность сосудов зависит от содержания в организме данных микроэлементов.

Как лечить

Для выявления причины возникновения синяков первым делом надо обратиться к врачу. Он назначит курс лечения, который необходимо строго соблюдать. Вместе с лечением вы должны побольше гулять на свежем воздухе, принимать в пищу побольше овощей и фруктов, не злоупотреблять вредными привычками. При соблюдении этих советов вы быстро избавитесь от некрасивых синяков!

Видео по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий