суббота, 21 апреля 2018 г.

5 продуктов, которые лучше подвергнуть термической обработке

Есть овощи, которые организм переваривает недостаточно хорошо, то есть витамины будут усваиваться не полностью.
Для того чтобы от таких овощей получить больше пользы, следует подвергнуть их термической обработке.
Диетологи уточняют, что самой оптимальным вариантом термической обработки являются варка, тушение и приготовление на пару.

Кроме того, данное правило относится в большей степени к помидорам, шпинату, моркови, спарже и грибам.
При нагревании томатов будет активнее происходить разложение их клетчатки и высвобождение минералов. Так, повышается количество ликопина, который снизит риск возникновения рака простаты.

В шпинате клетчаткой и оксалатами усложняется процесс усвоения железа. По этой причине организм получает только 5%процентов железа. А обработка спаржи повысит количество полифенолов и биодоступность полезных веществ.
Заодно медики напомнили, что не надо особо питать надежду, что похудение будет успешным, если питаться одними овощами и фруктами.
Они для этого провели сравнение средиземноморской и растительной диет. Первая, содержащая морепродуктьы и оливковое масло, работает эффективнее. К тому же с сердечниками, сидевшими на средиземноморской диете, на 30 процентов реже случался приступ.

Вывод напрашивается следующий: не эффективно заменить продукты на фрукты-овощи, надо подходить к этому комплексно, то есть включать жиры, углеводы и белки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий