понедельник, 28 декабря 2015 г.

Как влияет пиво на организм

Ученые наблюдали за 1 249 мужчинами и женщинами старше 57 лет в рамках исследования под названием «Пиво, средиземноморская диета и сердечно-сосудистые заболевания»
Испанские исследователи утверждают, что поллитра пива в день идут на пользу здоровью человека. Но вот превышение этой дозы оборачивается во вред.
Умеренное употребление пива может снизить риск диабета и высокого кровяного давления, как считают ученые из Испании доктора Рамон Эструх и Роза Лауэла из Университета Барселоны и местной Университетской клиники. Более того, регулярное употребление пива, как это ни удивительно, может даже помочь человеку в борьбе с лишним весом.
Но как же знаменитый «пивной животик»? Все дело в количестве выпиваемого пива. По словам ученых, оно ни в коем случае не должно превышать традиционную
британскую пинту (0,56 литра) в сутки.
Ученые наблюдали за 1 249 мужчинами и женщинами старше 57 лет в рамках исследования под названием «Пиво, средиземноморская диета и сердечно-сосудистые заболевания». Выяснилось, что регулярно употреблявшие умеренные дозы пива люди не только не набирали лишнего веса, но в некоторых случаях даже сбрасывали его. Оказалось, что на здоровье пиво оказывает такое же полезное воздействие, как и вино (конечно, в умеренных дозах).
С чем это связано? Пиво содержит фолиевую кислоту, витамины, железо и кальций, которые, по словам авторов исследования, обеспечивают защитный эффект сердечно-сосудистой системе. Кроме того, в пиве относительно невысокое содержание алкоголя по сравнению с другими горячительными напитками.
Исследование показало, что употребляющие по пинте пива в день люди реже страдали от диабета и гипертонии. В целом у них наблюдалось более низкое содержание жира в теле.
Однако, все полезное свойство пиво теряется, если доза в поллитра в день увеличивается. В этом случае люди и набирают лишний вес, и чаще болеют диабетом, и жалуются на сердце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий