суббота, 16 июня 2018 г.

Как не заразиться инфекциями во время отпуска


Как не заразиться инфекциями во время отпуска














Подхватить инфекцию летом проще простого.

Многое зависит от того, где вы собираетесь провести свой отпуск. И если речь идет об экзотических островах, то необходимо выполнять одни меры профилактики инфекционных заболеваний.

Допустим, вы запланировали отдых где-нибудь в Таиланде, то стоит помнить о повышенном риске малярии, вируса Зика, холеры и прочих инфекционных недугов, защититься от которых можно только при помощи заблаговременной вакцинации.

Куба, Доминиканская Республика, Индия, Вьетнам, Южная Корея, Египет, Мексика и многие другие туристические районы могут быть опасны для людей, опять же, по причине распространенности различных вирусов и инфекций.

Курортные города Азовского и Черного морей, являющиеся наиболее популярными для летнего отдыха в Украине, тоже небезопасны. Здесь высок риск пищевых отравлений, вызываемых ботулиновой палочкой и сальмонеллой.

Если в случае отдыха за границей без вакцинации не обойтись, то для предупреждения пищевого отравления на отдыхе нужно выполнять следующие меры профилактики:

- мыть руки перед едой;

- готовить пищу самостоятельно;

- мясо и рыба должны проходить длительную термическую обработку;

- перед приготовлением яиц их нужно тщательно вымыть и ни в коем случае не есть сырыми;

- кремовые десерты на основе белков куриных яиц следует перестать есть летом вообще либо употреблять в ближайшие пару часов после приготовления;

- не заглатывать воду в открытых водоемах и купаться только в тех местах, которые одобрены местными органами СЭС.



Эти меры профилактики помогут вам избежать серьезных проблем со здоровьем и запомнить свой отпуск только с положительной стороны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий