суббота, 16 июня 2018 г.

Самые вредные для желудка напитки

Названы самые вредные для желудка напитки














Медики советуют воздержаться от этих напитков, наносящих вред желудку и не только.

Ежедневно каждый из нас употребляет пищу и напитки, но не каждый продукт в рационе можно назвать полезным для желудочно-кишечного тракта. Наверное, поэтому более 70% населения планеты страдают от таких заболеваний, как гастрит, колит, язвенная болезнь, панкреатит и так далее.

В напитках могут содержатся те вещества, которые не способен усвоить желудок, а потому в нем начинаются воспалительные процессы и если своевременно не изменить образ питания и жизни в целом, то проблем с этим органом не избежать.

Медики назвали напитки, которые в буквальном смысле слова гробят желудок и ваше здоровье в целом:

Алкоголь. Все, что содержит этанол, является очень вредным для органов пищеварения, крови и всего организма в целом. Стоит помнить, что в алкогольных напитках так или иначе содержатся токсины. А если еще и употреблять газированные спиртные напитки, то человек своими же действиями наносит ущерб собственному здоровью, так как углекислый газ при взаимодействии с этанолом повреждает слизистые оболочки внутренних органов и способствует их истончению.

Стимулирующие напитки. Здесь нужно вспомнить о всеми любимом кофе, который пить на голодный желудок ни в коем случае нельзя, потому что он может стать причиной изжоги, образования язвы или эрозии. Это предупреждение касается всех напитков, в составе которых есть кофеин.

Энерготоники. Чаще всего они содержат мощные стимуляторы мозга и спирт, поэтому назвать их полезными не сможет ни один медик. Мало того, что они способствуют кратковременному эффекту "бодрости", так еще и станут причиной воспаления в желудке и нарушения пищеварения, а также нарушения сна.

Чтобы сохранить свое здоровье, лучше обходить вышеперечисленные напитки дальней дорогой, а в рацион включить простую воду, ягодные морсы, компоты, чаи и травяные настои.


Комментариев нет:

Отправить комментарий