четверг, 3 мая 2018 г.

Ученые рассказали, почему женщинам лучше не носить бюстгальтер

Ученые рассказали, почему женщинам лучше не носить бюстгальтер

Носить бюстгальтер или нет, вот в чем вопрос. В наше время эта тема волнует многих женщин, в частности из-за роста популярности феминизма и постоянных призывов знаменитостей отказаться от бюстгальтера. Но что думают об этом специалисты? Исследований относительно вреда или пользы ношения бюстгальтера не так много. Однако результаты работ, которые все же были проведены, показывают, что этот предмет женского нижнего белья не улучшает жизнь женщины. 

Одно из немногих исследований, проведенных по этому вопросу, инициировал Жан-Дени Руйона. Эксперимент длился в течение 15 лет. В нем приняли участия 300 представительниц прекрасного пола в возрасте 18-35 лет.

Результат показал, что бюстгальтеры не приносят никакой пользы женскому организму.На самом деле, они могут причинить вред.Исследование
показало, что у женщин, которые не носили бюстгальтер, развились мышечные ткани, которые поддерживали их грудь естественным образом.

В соответствии с этим же экспериментом, когда женщины носят бюстгальтер, материал из которого они сделаны, ограничивает способность груди развивать поддерживающие мышечные ткани. Руйон полагает, что это оказывает большее влияние на деформацию формы груди.

Женщинам многие годы навязывали мнение, что если не носить бюстгальтеры, грудь обвиснет и утратит привлекательный вид.Но большое количество специалистов убеждены, что это предположение было политически мотивированным, и никакого отношения к вопросу здоровья не имеет.

Грудь обвисает у женщин пожилого возраста, вероятно, в зависимости от количества беременностей, которые у них были, и не важно, носили они бюстгальтер или нет.Однако Руйона предупреждает женщин, что если они носят бюстгальтер в течение уже многих лет, то им нет смысла отказываться от него. На этом этапе отказ не принесет никакой пользы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий