среда, 2 мая 2018 г.

Доказан вред красного мяса


По словам исследователей, употребление этого продукта может навредить человеческому организму.
Ученые всех стран периодически проводят исследования о пользе и вреде различных продуктов. На этот раз объектом изучения явилось красное мясо. Сингапурские специалисты заявляют, что этот продукт опасен для здоровья человека.
По мнению экспертов, частое употребление этой пищи может нанести серьезный вред почкам. Страсть к красному мясу даже способна оказать губительное воздействие на эти важные для организма органы (вплоть до их отказа).
По подсчетам медиков, хроническая почечная недостаточность встречается у
полмиллиарда землян. Сингапурские ученые полагают, что одной из главных причин развития этого недуга может быть красное мясо. К такому выводу эксперты пришли после проведения многолетнего исследования, участниками которого вызвались стать порядка 60000 человек. На протяжении 15 лет медики анализировали состояние здоровья добровольцев, которых разделили на 2 группы в зависимости от пищевых пристрастий. Участники контрольной группы питались красным мясом, а остальные испытуемые изредка позволяли себе блюда с этим продуктом. Результаты шокировали ученых. К концу эксперимента у 1000 участвующих в нем людей произошел полный отказ почек.
Исследователи связывают это с предпочтениями в еде. Люди, которые привыкли видеть каждый день в своих тарелках красное мясо, вредят собственному здоровью. Все любители пищи, приготовленной на основе этого продукта, подвергают себя огромному риску. Между тем, ограничивать себя в любимом блюде не стоит, просто необходимо снизить его потребление до минимума. Это позволит сократить уровень концентрации кислоты, которая образуется в ЖКТ во время процесса пищеварения. По словам диетологов, раз в неделю побаловать себя красным мясом можно. Это не причинит вреда здоровью.


Источник:  Новости Ю

Источник:  Новости Ю

Комментариев нет:

Отправить комментарий