среда, 16 мая 2018 г.

Красный рис

Похожее изображение


В продуктовых магазинах сейчас все чаще можно встретить красный рис. Многие люди проходят его стороной, принимая его за нетрадиционный вид риса, не зная о его пользе и вкусе. Тем более что стоит он дороже обычного. А зря проходят мимо, ведь в нём столько преимуществ.
Польза:
1.Самый лучший, в смысле пользы, вид риса.
2.Этот рис не подвергается предварительной предпродажной обработке. Поэтому его зерна остаются покрытыми оболочкой, содержащей в себе грубые волокна, необходимые кишечнику. Та же оболочка даёт этому рису удивительный оригинальный аромат, напоминающий орехи.
3. Содержание всех, нужных для кожи и волос, веществ.
4. Природное средство от астмы, головных болей типа мигрени, высокого давления, расстройств нервной системы. За это нужно поблагодарить магний, которого много в этом рисе.
5. Способствует сбалансированной работе эндокринной системы. Помогает людям, страдающим от проблем с щитовидной железой. Эти свойства риса обусловлены большим содержанием йода.
6.Рекомендован для профилактики суставов. Также для профилактики здоровья сосудов.
7. Как и яблоки, красный рис тоже богат железом. Регулярное употребление в пищу красного риса гарантирует улучшение работы сердца и улучшению кроветворения.




Комментариев нет:

Отправить комментарий