четверг, 25 февраля 2016 г.

Чем может аукнуться сон в бюстгальтере


Чем может аукнуться сон в бюстгальтере
Есть несколько веских причин отказаться от сна в бюстгальтере.

Бюстгальтер является главной деталью женского гардероба. И было уже много сказано о том, как нужно выбирать этот предмет, чтобы чувствовать себя комфортно и не навредить организму. Но не только ношение днем может (при неправильном выборе) оказать вред здоровью, но и сон в бюстгальтере может аукнуться массой проблем. 

Некоторые барышни не снимают бюстгальтер на ночь и проводят сон со сдавленной грудной клеткой. Эксперты говорят, что это может негативно сказаться на здоровье женщин и состоянии их кожи. 

Итак, сон в бюстгальтере может стать причиной:

1. Пигментации
Было замечено, что постоянное ношение бюстгальтера в несколько раз повышает шансы пигментации в тех местах, где кожа соприкасается с пришитой эластичной лентой и вставлены косточки.

2. Проблемы со сном
Также было замечено, что дамы, имеющие привычку спать в узком бюстгальтере, имеют проблемы со сном – неудобство, созданное бюстгальтером не позволяет полностью расслабиться. А это так важно для полноценного сна.

3. Беспокойство
Длительное ношение бюстгальтера сказывается негативным образом - оказывает давящее воздействие на область груди, что вызывает большой дискомфорт.

4. Раздражение кожи
Если бюстгальтеры имеют металлические косточки, это может вызывать раздражение кожи. Это еще один аргумент «за» то, чтобы снимать их на ночь.

5. Риск серьезных заболеваний
Помните, что постоянное ношение (да еще и узких бюстгальтеров) может стать причиной блокады лимфатических каналов.

6. Потоотделение
Бюстгальтеры могут стать причиной активного потоотделение в области груди (ярко выражено летом). Поэтому стоит выбирать легкие изделия из хлопка, но ложась спать, их все же нужно снимать.

7. Риск раковых заболеваний
Некоторые специалисты заявляют, что бюстгальтеры, которые излишне сдавливают грудь, таким образом могут стать одной из причин возникновения рака груди.


Все перечисленные выше аргументы достаточно убедительны для того, чтобы не спать больше в бюстгальтере и обязательно станете его снимать перед сном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий