пятница, 19 февраля 2016 г.

Как старая тушь влияет на зрение женщины


1443698809_eyelashes-mascara
Как известно, тушь может сделать ресницы более пышными, добавить глубину взгляду и скрыть следы усталости, но мало кто знает, что она также может вызывать проблемы со зрением. Новое исследование, проведенное научными сотрудниками из Токийского университета, показало, что женщины подвергают себя серьезной опасности глазных инфекций, используя тушь для ресниц, которой уже несколько лет.
Многие не в курсе, что срок годности туши составляет всего 4 месяца с момента ее открытия, после чего ее желательно заменить на новую, но, согласно результатам исследования, семьдесят процентов женщин регулярно используют тушь и карандаш для
глаз на протяжении гораздо более продолжительного срока. Специалисты также обнаружили, что две трети женщин используют тушь, которой больше года, а некоторые женщины продолжают использовать одну и ту же тушь сроком до десяти лет, при этом многие из них совершенно не понимают, что косметика имеет срок годности.
Эксперты отмечают, что влажные продукты, такие как тушь для ресниц, являются рассадниками бактерий. Именно по этой причине ею нельзя пользоваться очень долго. Косметика обычно содержит консерванты, чтобы помочь предотвратить рост бактерий, но ее хранение в теплом месте повышает количество скапливающихся в ней микробов. Если вы почувствовали, что тушь начинает неприятно пахнуть, следует прекратить ее использование, так как в данном случае повышается риск возникновения глазных инфекций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий