воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Почему быстро худеть вредно?





К весне хочется побыстрее избавиться от лишних килограммов. Но вот только стоит ли экстренное сбрасывание лишних килограммов возможных последствий?..
Начиная поиск диеты, девушки смотрят на то, сколько килограммов удастся сбросить за короткий срок - 5,7,10?.. Что ж, вас ждет большое разочарование. На самом деле быстрые диеты лишают мышц и превращают фигуру в желе. Диетологи уверенны - мышцы гораздо активнее "сгорают", чем жир, при ограничении калорий. Это означает, что быстрые диеты лишают вас самого ценного для красоты тела - мышц.
Был даже проведен небольшой эксперимент, участников которого разбили на
2 группы - первые сидели на очень низкокалорийной диете в течение пяти недель, другие были на менее строгой диете в течение 12 недель. Диетические планы были разработаны таким образом, чтобы обе группы потеряли одинаковое количество веса, но в разные периоды времени. И хотя обе группы расстались с примерно одинаковым количеством веса, добровольцы из первой потеряли гораздо больше мышечной массы. И даже через месяц после окончания диеты у них было гораздо меньше мышечной массы, чем у тех, кто худел медленно.
По мнению диетологов, жесткие низкокалорийные диеты могут лишить человека 50% мышечной силы в течение всего двух недель. А это делает человека настолько слабым, что он не может заниматься фитнесом и с трудом удерживается от того, чтобы сорваться с диеты и снова набрать вес. Как видите, минусы быстрых диет очевидны.
На заметку! Многочисленные исследования предоставляют различные цифры безопасной потери веса для организма: до 2 килограмм в неделю; около 1% собственного веса в неделю; от 2 до 3 килограмм в месяц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий