среда, 17 февраля 2016 г.

5 напитков против болезней и старения

liquid-diet-1
Сформировать здоровый образ жизни на самом деле очень трудно. Правильной диеты и физических упражнений не достаточно для этого. Исследования ученых из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе сфокусировались на важности напитков, которые мы принимаем. Антиоксиданты обладают способностью бороться со свободными радикалами — молекулами, повреждающие клетки в организме человека. Поскольку мы стареем, свободных радикалов становятся все больше и организм не в состоянии их контролировать. Они также могут привести к язве, раку, артриту и заболевания сердца.
Большое количество антиоксидантов содержится в витаминах А, С и Е –
это цинк, селен, глутатион и другие. Индивидуально, они бывают во многих пищевых продуктах, но вместе в таких больших количествах их трудно найти.
Предлагаем вашему вниманию 5 напитков, которые доказали благотворное влияние на организм человека:
1. Чай — борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями и различными инфекциями.
2. Клюквенный сок — укрепляет зрение, предотвращает желудочные расстройства и помогает в борьбе с диабетом.
3. Апельсиновый сок — отличный помощник в борьбе с гриппом. Активизирует работу головного мозга и укрепляет кровеносные сосуды.
4. Сок граната — содержит кальций, магний, железо и натрий. Это полезно для сердечно-сосудистой системы, а также он помогает бороться с гипертонией, анемией и малокровием.
5. Красное вино — многочисленные исследования показали, что красное вино полезно и помогает предотвратить рак. Главное условие – принимать вино каждый день во время еды, но не более чем 50 мл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий